Арт-пространства в Суздале

30 августа 2023

23 августа 2023-го года “Дымов Керамика” отмечает свой юбилей. Это невероятное путешествие длиной в 20 лет мы прошли все вместе: создатели и почитатели, мастера и шефы, историки и художники, влюбленные в творчество и Суздаль.

К столь серьезной дате мы приходим с солидным багажом и новыми идеями, а также с планом отметить юбилей так, как умеем только мы, превратив важные суздальские локации в захватывающие арт-пространства.

На территории шоу-рума “Сельская жизнь” осенью развернется инсталляция Сони Уткиной, автора самых популярных серий нашей посуды. Столь полюбившийся декор “Огород” станет темой для фантазийной сервировки: на столе появится не только посуда, но и трехмерные персонажи, словно сошедшие с рисунков на тарелках и блюдах. Все герои Сониного “Огорода” будут выполнены в керамике. Представленные сюжеты идеальны для этой локации и отражены в работах иллюстратора: сбор урожая, полоскание белья, купание, охота, рыбалка. А вдохновением послужили как воспоминания о детстве, проведенном в деревне, так и пасторальные картины современного Суздаля.

В Доме Русского Чаепития будет представлен декор стола, созданный художником и дизайнером Катей Бочавар. Это логичное продолжение вселенной нашего Дома – ведь над его оформлением работала именно Катя. Она создала авторский декоративный стиль, с отсылом к традициям и богатой истории чаепития в России. По эскизам Бочавар были разработаны обивочная и интерьерная ткань, одежда для персонала, а также мозаики, ставшие основными акцентными декоративными элементами. “Китайский красный”, почти терракотовый цвет, бело-голубая мозаика, орнаменты из стилизованных пионов, васильков, репейников, ромашек и тюльпанов, аутентичная мебель, – интерьеры Дома выглядят как настоящее произведение искусства. Приходите в наш Дом Русского Чаепития – он радует не только любителей чая, но и искушенных эстетов, и дизайн-лаверов.

Наконец, наш старинный друг Андрей Бартенев создаст фантастическую атмосферу прямо на территории фабрики. Здесь предполагается не просто декор стола, но масштабное перевоплощение пространства. Впрочем, от такого радикального художника, каким является Бартенев, вряд ли стоило ждать чего-то иного

Все локации будут открыты для посетителей и гостей Суздаля до конца года.

Приходите поздравить нас с праздником и понаблюдать за диалогом ремесла и современного искусства.

Возврат к списку